Wochenmarkt |
Trüffelmarkt |
Geflügelmarkt |
Weihnachtsmarkt |
Künstler- und Blumenmarkt |
Flohmarkt |
![]() |
![]() |
![]() |
Markthalle in Lagrasse |
Markthalle in Narbonne |
Markthalle in Lezignan |
Fischstand |
Oliven in allen Variationen |
Nach dem Einkauf |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Hier liegen 2400 Gramm Trüffel auf der Waage - Preis etwa 2500 Euro. |
Trüffel sind teuer. Je nach "Ernte"-Menge kostet die hier abgebildete schwarze Trüffel zwischen 1000 und 1200 Euro pro Kilogramm. (Im Vergleich dazu: Die weiße Trüffel aus Italien, die meiner Meinung nach nicht viel anders schmeckt, kostet zwischen 3000 und 6000 Euro das Kilogramm.) In einem Restaurant zahlt man für beide Sorten entsprechend mehr. |
Das war unsere erste Trüffel - 5 Gramm für 5 Euro - genug zum Probieren für Zwei. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |